Trackerry предлагает расширенный подход в плане контроля домена. Как вы можете видеть на вкладке «Домены» . Мы разработали 3 отдельных типа доменов, чтобы ваши потоки работали безотказно и предсказуемо. Мы уже купили несколько бесплатных доменных имен, чтобы вы могли начать работу с трекером, сразу после установки, но мы настоятельно рекомендуем подключить ваши собственные домены с учетной записью Trackerry по соображениям безопасности.


  • Почему важно поменять домены по умолчанию на ваши собственные?


Прежде всего, свободные домены размещаются на одном и том же ip, и нам потребуется некоторое время, чтобы переключить его для вас, если он будет занесен в черный список или запрещен Google. Во-вторых, вам может понадобиться отдельный адрес сайта для ваших конкретных офферов - это может резко повлиять на CR. Также было бы неплохо иметь как минимум 3 домена одновременно. Например, 1 заносят в черный список, и у вас еще есть еще 2 резервных домена в ротации, поэтому по крайней мере 66% вашего трафика не будут заблокированы, и у вас будет время для управления настройками вашей кампании.



  • Delivery domains:  Домены, без которых процесс создания кампании не возможен: каждая ссылка для кампании имеет домен доставки в качестве основы
  • Landers delivery domains:  Используется для доменов размещенных на Trackerry (Fabric landers) для создания трекинговых ссылок. Вы можете при желании добавить несколько доменов для ротации.
  • Static domains: Подключены к выделенному хостингу и хранят статические файлы для Fabric landers. Так же возможно использование нескольких доменов.

Настройка новых доменов:

  • Шаг 1: Скопируйте ваш уникальный CNAME в буфер обмена

  • Шаг 2: Перейдите в настройки вашего домена в тот сервис, в котором регистрировали домен (пример показывает интерфейс Namecheap)


       

Убедитесь, что запись CNAME указана на @ host, значение - ваш личный CNAME и стандартный TTL - 30 минут


  • Шаг 3: Вернитесь к Trackerry и нажмите кнопку Create delivery domains

  • Шаг 4. Введите свои домены 1 в строке и нажмите «ОК».

Важное замечание: иногда обновление данных DNS занимает до 24 часов, поэтому, если вы не видите зеленую галочку в статусе CNAME, не беспокойтесь, серверам требуется немного больше времени для изменений.

После того, как ваши новые домены будут выделены зеленым цветом, это означает, что все настройки верны, и ваша учетная запись готова показывать рекламу с вашими новыми ссылками. Поздравляем, вы все настроили!




Домены доставки, Домены доставки Landers и Статические домены настраиваются одинаково.


Домены для каждого типа используются отдельно, т.е. не возможно на домен доставки загрузить статические данные.